¡En The Family Center/La Familia estamos orgullosos de nuestro personal altamente calificado, atento y diverso!

%

Hablantes nativos de español

%

Habla español con fluidez

%

Técnico Auxiliar o Grado Superior

%

de nuestro personal de cuidado infantil y educación está calificado como maestro

Dirección de Personal

Deirdre Sullivan

Deirdre Sullivan

Directora Ejecutiva

Grado en Estudios del Desarrollo Humano y la Familia

Candidata a la Maestría en Administración Pública

deirdre@thefamilycenterfc.org

Joe Ziegler

Joe Ziegler

Director de Educación

Maestría en Administración de Educación  con especialización en Educación de la primera infancia.

Grado en Sociología con una especialización en español

Certificado del Programa de Liderzgo Buell Early Childhood

Maestro de la primera infancia de Colorado, certificado

Director de Centros Grandes de Cuidado Infantil de Colorado, calificado

joseph@thefamilycenterfc.org

Carla Dolan

Carla Dolan

Directora de Recursos Humanos y Finanzas

Grado en Contaduría. Otoño del 2017

carla@thefamilycenterfc.org

Adriana Quintero

Adriana Quintero

Directora de Desarrollo y del Programa Padres como Maestros

Directora de Centros Grandes de Cuidado Infantil, certificada

Certificación del Programa Padres como Maestros de 0 a 5 años

Certificación en Desarrollo Familiar

adriana@thefamilycenterfc.org

Marisela Armendariz

Marisela Armendariz

Asistente Administrativa. Bilingüe

Técnico Superior en Asistencia Administrativa Médica

marisela@thefamilycenterfc.org

Casandra Flores

Casandra Flores

Técnico Superior en Asistencia Administrativa Médica

Técnico Superior en Asistencia Administrativa Médica

Maestra de la Primera Infancia de Colorado, calificada

Entrenamiento en Alimentación de Niños y Adultos

casandra@thefamilycenterfc.org

Hilda Yanez

Hilda Yanez

Especialista en Desarrollo Familiar. Bilingüe

Certificación en Desarrollo Familiar

hilda@thefamilycenterfc.org

Lorena Mendoza

Lorena Mendoza

Educadora de Padres como Maestros y Especialista en Desarrollo Familiar. Bilingüe

Ayudante de Enfermería Pedriática

Certificación del Programa Padres como Maestros de 0 a 5 años

Certificación en Desarrollo Familiar

lorena@thefamilycenterfc.org

Emily Cornwell

Emily Cornwell

Educadora de Padres como Maestros Especialista en Desarrollo Familiar. Bilingüe

Grado en Historia

Grado en Epañol

Certificación del Programa Padres como Maestros de 0 a 5 años

emily@thefamilycenterfc.org

Michelle White

Michelle White

Educadora de Padres como Maestros

Maestría en Educación

Certificación del Programa Padres como Maestros de 0 a 5 años

michelle@thefamilycenterfc.org

Julianna Jenkins

Julianna Jenkins

Cooordinadora de Educación para Adultos y Voluntariado

Grado en Familia y Servicios Humanos

Certificación en Enseñanza de Inglés a hablantes de otras lenguas. TESOL (por sus siglas en inglés)

juliannaj@thefamilycenterfc.org

Peter Wawro

Peter Wawro

Promotor de Salud. Bilingüe

Grado en Español

Grado en Estudios Internacionales con una especialización en Historia de Estudios Latinoamericanos

Coordinador Certificado en Asuntos de Cocina

Certificación  en Desarrollo Familiar

peter@thefamilycenterfc.org

Wendy Warford

Wendy Warford

Coordinadora del Programa Juvanil

Directora de Centros Grandes de Cuidado Infantil de Colorado, certificada.

Maestra de la Primera Infancia de Colorado, calificada

wendy@thefamilycenterfc.org

Samantha Dice

Samantha Dice

Maestra de la Primera Infancia. Bilingüe.

Maestra de la Primera Infancia de Colorado, calificada

sam@thefamilycenterfc.org

Marissa Settje

Marissa Settje

Maestra de la Primera Infancia. Bilingüe

Grado en Desarrollo Humano y Estudios de la Familia con una especialización en español

Maestra de la Primera Infancia de Colorado, calificada

marissa@thefamilycenterfc.org

Vraja Johnson

Vraja Johnson

Maestra de la Primera Infancia

Grado en Desarrollo Humano y Estudios de la Familia

Maestra de la Primera Infancia de Colorado, calificada

vraja@thefamilycenterfc.org

Iman AL Mohamad

Iman AL Mohamad

Maestra Asistente de la Primeria Infancia. Bilingüe

Grado en Administración de Empresas

iman@thefamilycenterfc.org

Chelsea King

Chelsea King

Maestra de la Primera Infancia

Grado en Desarrollo Humano y Estudios de la Familia

Directora de Centros Grandes de Cuidado Infantil de Colorado, certificada

Maestra de la Primera Infancia de Colorado, calificada

Supervisora Materno-Infantil, calificada

chelsea@thefamilycenterfc.org

Rita Rivas

Rita Rivas

Maestra de la Primera Infancia. Bilingüe

Directora de Centros Grandes de Cuidado Infantil de Colorado, certificada

Maestra de la Primera Infancia de Colorado, calificada

Entrenamiento en Alimentación de Niños y Adultos

rita@thefamilycenterfc.org

Ellenor Moore

Ellenor Moore

Maestra de la Primera Infancia

Grado en Educación Primaria

Maestra de la Primera Infancia de Colorado, calificada

Supervisora Materno-Infantil, calificada

ellenor@thefamilycenterfc.org

Christine Falzitto

Christine Falzitto

Maestra de la Primera Infancia

Técnico Superior en Arte

Maestra de la Primera Infancia de Colorado, calificada

Supervisora Materno-Infantil, calificada

christine@thefamilycenterfc.org

Chelsea Martinez

Chelsea Martinez

Maestra Asistente de la Primera Infancia. Bilingüe

chelseam@thefamilycenterfc.org

Betsy Welk

Betsy Welk

Maestra de la Primera Infancia

Grado en Biología

Directora de Centros Grandes de Cuidado Infantil de Colorado, certificada

Maestra de la Primera Infancia de Colorado, calificada

betsy@thefamilycenterfc.org

Raisa Slutsky- Moore

Raisa Slutsky- Moore

Maestra de la Primera Infancia. Bilingüe

Grado en Justicia Social

Certificación: Técnico Superior en Desarrollo Infantil

Maestra de la Primera Infancia de Colorado, calificada

raisa@thefamilycenterfc.org

Martha Giron-Correa

Martha Giron-Correa

Maestra de la Primera Infancia. Bilingüe

Maestra de la Primera Infancia de Colorado, calificada

martha@thefamilycenterfc.org

Shyla Howe

Shyla Howe

Maestra de la Primera Infancia

Certificación: Técnico Superior en Desarrollo Infantil

Maestra de la Primera Infancia de Colorado, calificada

shyla@thefamilycenterfc.org

Patricia Runkles

Patricia Runkles

Maestra de la Primera Infancia

Grado en Desarrollo Humano y Estudios de la Familia

Maestra de la Primera Infancia de Colorado, calificada

patricia@thefamilycenterfc.org

Theodore Caskey

Theodore Caskey

Maestro Asistente de la Primera Infancia

Grado en Antropología

Técnico Superior en Sociología

theodore@thefamilycenterfc.org

Hayley Otto

Hayley Otto

Maestra de la Primera Infancia

Grado en Ciencias Políticas

Maestra de la Primera Infancia de Colorado, calificada

hayley@thefamilycenterfc.org

Elizabeth Perez-Diaz

Elizabeth Perez-Diaz

Maestra Asistente de la Primera Infancia. Bilingüe

Grado en Enseñanza de Inglés como sengunda lengua

elizabeth@thefamilycenterfc.org

Theresa Whitaker

Theresa Whitaker

Maestra Asistente de la Primeria Infancia

theresa@thefamilycenterfc.org